Volkswagen Jetta отзывы владельцев

Тема в разделе 'Фольксваген Джетта форум - VW Jetta клуб', создана пользователем Nikon, 18 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay

Nikon Новичок

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Заметил, что еще никто не создавал тему про отзывы о фольцваген джетте, поэтому буду первый, так как нужна новенькая информация о качестве данного автомобиля, желательно за 2010-2011 годы, т.к планирую приобристи себе сабж и полон энтузиазма в прочтении ваших как положительных, так и отрицательных отзывах о Volkswagen Jetta, чтобы быть более объективным и уверенным в момент его приобритения. Интересует все, от того сколько бензина жрет, сколько денег просят на ТО, у кого чего уже ломалось и так далее. Спасибо!!! :)
  2. Mr.Adver Статус

3. Bykoff Пользователь

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Что касается ТО, то цены на ТО для Джетты находятся где-то на уровне ниже среднего. Например, ТО-1 на оффсервисе Мажоре стоит не больше 7000 рублей, из которых 5000 рублей за работу.
  4. tassap Новичок

На форуме с:
    11 авг 2010
    Симпатии:
    1
    Новая Джетта лично мне очень симпатична внешне.
    Зато к старым Джеттам очень предвзято относился - никак они мне не нравились.
    Благо, в VW существенно пересмотрели внешний вид своего авто!
    Mike нравится это.
  5. Zzzeka Новичок

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Просто сказка!

Брали недавно Jetta у официального дилера Балтавтотрейд. Почему ее? во-первых, седан, причем такой основательный. Автомат, мощная, маневренная, удобная. Впрочем, как все немцы. Спокойно а главное комфортно помещается детское кресло. Ну и то что машина немецкая и что сервис на уровне.
  6. Ruslan Пользователь

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Был 10 числа в Мажоре на Новорижском, на презентации Джеты. Даже опробовал ее. Ну понра. Салон классный. Цена адекватная. Можно брать!:cool:
  7. Jura Новичок

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Я тоже за! Новая джетта - отличная машина. Видел и в живую и на сайте на тест-драйве зачекинился(www.jetta.ru) Даже тоже подумываю взять)
  8. Rokada Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Машина супер! Но цена, мне кажется, как-то кусается...:(
  9. Volks Новичок

На форуме с:
    7 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Отзывы о новой джетта еще будут? Давайте пишите не стесняйтесь, нам всем интересно чо там да как у новинки 2011 года. :) Или все настолько круто что лень поделиться счастьем приобретенным? :D
  10. annushka Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    1
    У меня 2009 года. Многое устраивает - динамичная, управляется легко,заводится с пол оборота, музыка штатная на тройку, средняя,сиденья очень мягкие, удобные, ну и отличная боковая поддержка.Сзади места много, все комфортно, если не сильно высокие люди, то вообще классно.Но не все безупречно, есть и минусы - обдув стекла лобового не очень, ну и еще расход большой - 12 литров в среднем.А из плюсов еще - тормоза хороши.
    Mike нравится это.
  11. olik Новичок

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Недавно приобрели такой агрегат 1.4 TSI автомат 7 ступ. DSG
    Первое впечатление непонятно пока....(до этого был гольф 5 еще свежи воспоминания и особого удивления нет)
    Определенно мощней движок, но об этом и говорить не стоит, пока мотор на обкатке особо и не газуем, но на 80 ощущение такое что машина еле плетется и зевает нехотя при этом....:)
    Непонятен (лично мне) принцип работы противооткатной системы, но я думаю это вопрос времени и привычки...при трогании в горку машина откатывается назад, поддаешь газу шлефует:( не понятно лично мне пока что с этим делать
    Когда ожидали машину лазили по разным форумам и читали как народ один негатив сливает, перечислю несколько жалоб и свой взгляд на них:
    Проседание дверей через несколько дней езды-пока не столкнулись
    шумоизоляция плохая-неправда (в жигулях давно не ездили наверное те кто это пишет)
    шумы и стуки в дверях- ничего пока нет
    сверчки по машине-ничего нет (может сверчков просто надо на свободу выпустить это как никак вольный зверь:)
    багажник неудобный-нам все понравилось(колеса r16 4шт. влезли все туда без проблем)
    вообщем-то всем довольны....даже и не знаю что придумать и написать ещё....
    Есть вопросы пишите с удовольствием расскажу, отвечу
    Машинка прикольная
    Наверное правду говорят, что довольным и писать нечего-они просто наслаждаются, а вот те кому не повезло,- желчь на форумах сливают
    Mike нравится это.
  12. nanusya19 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    0
    у меня Джетта 2006г. машина классная, очень понравилась. Просторная и багажник отличный. Шумоизоляция кде-то на 3+. Но у меня одна проблема, АКПП. Не дает спокойно жить.
  13. Natka Новичок

На форуме с:
    4 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Узнала недавно что вышла новая модель фольксваген джетта 2012 года. Если есть счастливые владельцы vw jetta, хотелось бы почитать отзывы. Интересно, чего там еще напридумывали создатели концерна Volkswagen.))))
  14. Mike Administrator

На форуме с:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    267
    Форум Фольксваген Джетты здесь : Volkswagen Jetta - Фольксваген Джетта
    Новости по данной модели можно почитать здесь. (отфильтровано)

В этой теме продолжаем писать о своем опыте эксплуатации, подкрепленный словарными эмоциями. :) Фото также приветствуется. И видео. Гулять так гулять.
    Natka и ANATOS нравится это.
  15. sedoi Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    купил в июне двигатель1,6 пока всем доволен
  16. Asya Новичок

На форуме с:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Месяц езжу на новой джетте 2012. Очень большой расход бензина - 13.5 литра по городу. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
  17. Amarok Administrator

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4.824
    Это еще не так много, учитывая пробки.
  18. Оливка Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Джетта -ласточка!!!У меня 2001 года турбо. И кузов нравится именно этот, от новой не в восторге. Жаль что сыпаться начала...
  19. Ckapa6eu Новичок

На форуме с:
    10 апр 2013
    Симпатии:
    0
    С ноября 2012 года езжу на новой Джетте! Перед покупкой читал много отзывов, и плохих и хороших, но все-таки решил взять.
    Взял комплектацию Comfortline+пакет Comfort+пакет Media 1. Двигатель 1.6 на МКП. Пока все нравится. Единственное что немножко вызывает дискомфорт, это двигатель 1.6. Брал именно его из соображений надежности, но как оказалось он слегка слабоват для этой модели. Все таки автомобиль тяжелый. Но для спокойной езды самое оно, расход устраивает(если не вваливать). В смешанном режиме у меня всю зиму продержался на отметке 7.6 - 8.0 л. Очень приятный звук выдает двигатель на повышенных оборотах, как-будто спортивный выхлоп. Очень нравиться как ведет себя на дороге, стоит очень уверенно на любой скорости, даже по колее не чувствуешь паники, держится уверенно и надежно. По поводу дверей - не складывайте всякий хлам в карманы дверей и они не будут брякать. Я сначала тоже на немцев начал грешить, потом убрал лишнее, и снова тихо))) Но в морозы , из-за двойного уплотнения, плохо закрывались, приходилось силу прикладывать чтоб закрыть. В целом автомобиль очень хороший, я не жалею что взял. Если кому-то нужна хорошая динамика, берите с турбиной!
  20. vrn Новичок

На форуме с:
    11 май 2013
    Симпатии:
    0
    Уже три дня владею новым авто) Действительно- достойный аппарат. Из видимых особенностей- жёсткая и шумная на неровностях работа подвески ( в сравнении с предыдущей моей Мазда 6). В остальном- пока только удовлетворение) А уж какой багажник!!! Здорово. Современный, качественно выполненый и, надеюсь, очень надеюсь, что надёжный.
  21. Змей Новичок

На форуме с:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Всем привет! С октября месяца являюсь владельцем Джетты. Двигатель 1.6, механика. Выбор осознанный, так как не хочется проблем с турбиной и нагнетателем. Точно знаю, что при эксплуатации в наших условиях они будут. Комплектация Conceptline, кузов и салон черный. На Джетту пересел с Хонды Аккорд вынужденно, так как нашелся "добрый" человек, который на полном скаку въехал в зад Хонды. Так как время на восстановление не было, решил взять другую машину. Про варианты выбора писать не буду, их было много. Учитывая соотношение "цена-качество" решил взят Джетту. Машина понравилась сразу. И интерьер и экстерьер соответствуют моему "извращенному" вкусу. Сейчас на одометре более трех тысяч. За это время съездил одним днем за 450 км., остальное время город-пригород. Не смотря на многолетний опыт вождения учился ездить сам и учил ездить машину. Это сказывается электронная педаль газа. Классическое переключение передач с двойным выжимом и перегазовкой в этой машине надо отрабатывать заново.
    После 1000 км расход по городу в пределах 8 - 9 литров. В зависимости от плотности пробок. За городом вписываюсь в 7. Расход в поездке на 900 км ровно 52 л. Это очень порадовало. Салон теплый. Через 10 -15 мин. поездки верхнюю одежду можно снимать. Обзорность на уровне, в зеркалах все видно. Сидения очень удобные. Органы управления все под рукой. Не нравиться педаль газа "растущая" из пола. Все закрывается, ничего те стучит. Первоначально испытывал неудобство при посадке в машину. Учитывая ширину порогов (дань пассивной безопасности) посадка выполнялась в три приема: "нога-пятая точка-голова". Сейчас привык. Головой не задеваю.
    Багажник - мечта путешественника. Шумоизоляция - удовлетворительно.
    Динамика пока не ахти, надеюсь при дальнейшей обкатке двигатель будет выдавать положенную мощность и момент.
    Ходовая и подвеска сделаны по-немецки добротно. Машина дорогу держит очень хорошо. Пробовал на "перекладке" не хуже Хонды. А тормоза вообще супер. Никаких ощущений наличия АБС, но замедление потрясающее. В ближайшее время собираюсь поменять масло в двигателе. 15 000 км межсервисный пробег это уж слишком. А при обкатке 3 000 км самый раз. Вот наверное и все. Будут вопросы, - пишите. Отвечу. После первого ТО опишу свои ощущения и состояние машины. Всем удачи.

Поделиться этой страницей